Baustoff Hoffmann GmbH
Bauzentrum

Zum Ameisenberg 17
57223 Kreuztal

Telefon: 02732 / 5868-0
Telefax: 02732 / 5868-40
info@baustoff-hoffmann.de
Öffnungszeiten

Baustoffe :

Montag - Freitag
7.00 bis 17.00 Uhr

Samstag
8.00 bis 12.00 Uhr

Fliesenabteilung :

Montag - Freitag

08.00 bis 17.00 Uhr

Samstag

08.00 bis 12.00 Uhr 

Gerne vereinbaren wir auch einen Beratungstermin mit Ihnen! 

 

 

 



Partner

Täglich sind wir für Bau- und Ausbauprofis, aber auch für private Bauherren und Renovierer aktiv. Hier finden Sie einige unserer zufriedenen Kunden:

Garten- und Landschaftsbau

Nitzsche GmbH   www.nitzsche-gartenbau.de

Rainer Fick   www.galabau-fick.de

Daub   www.daub-gartenbau.de

Klein Garten und Stein   www.klein-garten-und-stein.de

Blattwerk   blattwerk-gartenbau@web.de

Alija Catic Gartenservice   alija.catic@t-online.de

Thomas GmbH   www.thomasbau-kreuztal.de

Tiefbau

Beul GmbH   www.beul-bau.de

Tiefbau Bald   www.tiefbau-bald.com

Thomas GmbH   www.thomasbau-kreuztal.de

Hochbau

Daub + Berg   

Thomas GmbH   www.thomasbau-kreuztal.de

Ranke Baugeschäft   www.ranke-bau.com

Fliesenleger

Dickel GmbH   www.dickelgmbh.de, info@dickel-gmbh.de

Y. Balci   www.balci-fliesen.de, balci-fliesen@t-online.de

Peter Lenhardt   fliesen.lenhardt@googlemail.com

Kim Kirchner   kim-kirchner@gmx.de

Henning Bär   kreuztaler-fliesen-baer@t-online.de

Malermeister

Maler Rath   www.maler-rath.de

Michael Elfers    www.Maler-elfers.de

Malerjung   www.malerjung.de

Hans Dieter Hoffmann    www.farbe-und-geruest.de

Raimund Berg   www.malermeister-berg.de

Malermeister Klein   www.malerklein.de

Schau GmbH    info@maler-schau.de

Dirk Schneider    malerdesign-schneider.de

Malermeister Helmut Six   www.malermeister-six.de

Dachdecker

Ludger Görnig   www.goernig.de

Haus und Gartenservice

Klaus Rehm   www.multihandwerker.de

Martin Klettke    martinklettke@t-online.de

Tischlerei

Sven Lindenschmidt   www.lindenschmidt-tischlerei.de, info@tischlerei-lindenschmidt.de

Schimmelsanierung

Martin Klettke    martinklettke@t-online.de

Ranke Baugeschäft    www.ranke-bau.com

Bausanierung und Baurenovierung

Thomas GmbH   www.thomasbau-kreuztal.de

Baustoff Hoffmann Mitglied bei EUROBAUSTOFF, Europas größter Fachhandelskooperation für Baustoffe, Fliesen und Holz.

Über 1.250 Fachhandelsbetriebe in Deutschland, Österreich, in der Schweiz, in Frankreich, Italien, Luxemburg und Liechtenstein sind hier in einer Gemeinschaft mit rund 9,5 Mrd. Euro Gesamtumsatz zusammengeschlossen. So entsteht ein Unternehmen, das zu den umsatzstärksten Deutschlands gehört.

Als Gesellschafter profitieren wir von der starken Position dieser Gemein­schaft, wenn es um Einkaufs­kondi­tionen, Lieferzeiten und Verfügbarkeit geht - Vorteile, die wir gern an unsere Kunden weitergeben.